Опубликован 08.05.2026
В Центральной городской библиотеке состоялся урок памяти, посвященный 81-й годовщине Великой Победы над фашизмом и немецко-фашистскими захватчиками.
В ходе мероприятия гости библиотеки узнали о героическом вкладе нашего региона и его жителей в достижении Победы над фашизмом. Библиотекарь рассказала о 239-й стрелковой дивизии, сформированной из жителей нашего города, которая прошла с боями от Москвы до Берлина.
Особое внимание было уделено мемориалам и памятникам, установленным в городах и селах Приморского края. Памятники героям войны напоминают, какой ценой была завоевана Победа.


